Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 мая:

13:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

13:09 В Мурманском музее истории органов внутренних дел прошла увлекательная экскурсия для членов Городского клуба старшего поколения

13:08 Главы округов Мурманска провели еженедельные встречи с жителями

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

20:11 Прокуратура области признала законным возбуждение дополнительного уголовного дела в отношении главы п. Видяево Сергея Богзы

20:10 Почта России: почти треть жителей страны страхуют отправления

20:09 Строительство Кольская АЭС-2 даст новый импульс развитию Арктики

20:08 Половина мурманских работников постоянно сталкиваются с трудностями на работе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2008 Версия для печати

вторник, 16 декабря 2008   Новости Murman.ru

18 полярнозоринских школьников стали лучшими знатоками атомной энергетики
13:25 Источник: Murman.Ru

С 1 по 12 декабря в школах заполярного города атомщиков проведена викторина, посвященная Дню энергетика. Более пятисот учеников 5-11 классов состязались в знаниях по атомной энергетике.

Торжественное награждение победителей состоялось в информационном центре Кольской АЭС 15 декабря. Грамотами и подарками от Кольской АЭС награждено 18 школьников.

Викторина проводится в Полярных Зорях уже второй раз и пользуется огромной популярностью среди учащихся. Все больше и больше учеников хотят не только проверить свои силы, но и показать глубокие знания по атомной энергетике.

– Интерес полярнозоринских школьников к атомной энергетике вызван планами строительства второй очереди Кольской АЭС и проводимыми на станции профориентационными мероприятиями. Викторина для многих – хорошая возможность заявить о себе, как о будущем атомщике. Немало старшеклассников мечтают сейчас поступить по целевому набору Кольской АЭС в ведущие технические ВУЗы страны. Но станция отбирает из числа желающих только достойных выпускников, которые себя уже хорошо зарекомендовали достижениями в учебной, научной и проектной деятельности, показали свое стремление стать "новой сменой Кольских атомщиков", – сообщила инженер-руководитель информационного центра Кольской АЭС Наталья Шастина.

Вопросы викторины были достаточно сложными. Ученики должны были продемонстрировать эрудицию не только в области общих знаний по физике. Было немало вопросов на знание фактов по истории развития энергетики и атомной промышленности.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru