Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2008 Версия для печати

четверг, 18 декабря 2008   Новости Murman.ru

В Полярном выборов больше быть не может
14:41 Источник: Murman.Ru

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в рамках полномочий по осуществлению надзора за исполнением законодательства Российской Федерации проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в ЗАТО город Полярный.

Установлено, что решением Совета депутатов муниципального образования ЗАТО город Полярный от 9 декабря 2008 года "О назначении выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования ЗАТО город Полярный" на 1 марта 2009 года назначены выборы в Совет депутатов муниципального образования ЗАТО город Полярный.

Между тем, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 мая 2008 года № 857 "О преобразовании закрытых административно-территориальных образований – города Полярного, города Скалистого и города Снежногорска Мурманской области в закрытое административно-территориальное образование Александровск" до 1 января 2010 года ЗАТО Полярный, Скалистый, Снежногорск должны быть преобразованы в ЗАТО Александровск.

В связи с этим Законом Мурманской области от 28 ноября 2008 года "О муниципальном образовании закрытого административно-территориального образования Александровск сроки полномочий органов местного самоуправления указанных муниципальных образований продлены до формирования органов местного самоуправления в ЗАТО Александровск.

Соответственно решение о проведении выборов депутатов Совета депутатов ЗАТО Полярный является незаконным, в связи с чем Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах председателю Совета депутатов ЗАТО Полярный направлен протест.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru