пятница, 19 декабря 2008

Вчера в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации собралась творческая интеллигенция Республики Коми. Здесь состоялась презентация сборника драматургических произведений финно-угорских авторов "Венок родной земли" и открытие выставки финно-угорских фотожурналистов "Мы есть и будем".
"Венок родной земли" – сборник пьес, на которых основывается репертуар национальных театров Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии и Удмуртии.
В рамках творческой встречи прошло открытие фотовыставки "Мы есть и будем", представляющей 58 работ 19-ти фотожурналистов и фотолюбителей из Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Коми-Пермяцкого округа Пермского края, Мурманской области и Санкт-Петербурга. Как сообщает Информационный центр "Финноугория", в скором времени с жизнеутверждающей фотовыставкой познакомятся жители финно-угорских стран и регионов России, где она будет экспонироваться. Надеемся, что и пьесы, представленные в сборнике "Венок родной земли", войдут в репертуар театров России и зарубежья.