вторник, 23 декабря 2008

Сеть магазинов Dиксис, специализирующаяся на реализации мобильных телефонов, цифровой техники и аксессуаров, прекратила свою работу в Мурманске. Отделы в торговых комплексах "Русь и "Лига закрыты. Доступ в них покупателей перекрыт лентой либо забаррикадирован рекламными щитами.
Товары на полках витрин отсутствуют. Нет на рабочих местах и продавцов-консультантов, а также кредитных инспекторов, которые ранее присутствовали в торговом зале, предлагая услуги по кредиту покупателям.
По данным MBNEWS, мурманчане, испытывающие в преддверии нового года неудобства от качества обслуживания смогут задать вопросы по телефону единой справочной службы Dиксис 8-800-200-11-00 (звонок бесплатный). Такую попытку предприняла и редакция MBNEWS, задав вопрос о том, где можно теперь получить телефон, сданный в ремонт. Консультант сети предложила подождать немного с решением этой проблемы, пообещав, что магазины Dиксис скоро откроются вновь. Пауза в работе связана со сменой собственника торговой сети.
Сейчас в магазинах идет инвентаризация и исследование рентабельности магазинов.
Между тем, в Мурманске в закрытых отделах не размещено никаких объявлений о том, что торговые залы закрыты в связи с инвентаризацией. Не получили предупреждение внезапном о закрытии и администраторы мурманских торговых комплексов. Конкретные сроки возобновления работы сети магазинов Dиксис не называются. Полный список магазинов сети, расположенных в Мурманске, также не был предоставлен.