Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2008 Версия для печати

пятница, 26 декабря 2008   Новости Murman.ru

Медучреждения Мурманска получили 30 новых машин скорой помощи
12:10 Источник: Murman.Ru

Перед новым годом медицинские учреждения Мурманска получили подарок. Тринадцать новых машин пополнили автопарк транспортного цеха городского комитета здравоохранения. На их приобретение город дополнительно выделил 8 миллионов рублей, сообщает ГТРК "Мурман".

Директор МУЗ подразделения транспортно-хозяйственного обслуживания Евгений Арзамасцев говорит: "Приобрели 4 автомобиля на базе автомобиля "Соболь" для скорой помощи. Это новые комфортабельные оборудованные автомобили. Закупили 2 автомобиля на базе микроавтобуса "Газель".

Один из них приписан городской больнице скорой помощи.

Заместитель главного врача по скорой помощи МГБСМП Валентина Петровская отмечает: "Мы рады этой машине. Она специально предназначена для транспортировки тяжелых больных с хронической почечной недостаточностью в областную больницу на гемодиализ".

До сих пор перевозить тяжелых больных приходилось на УАЗике.

По словам Валентины Петровской: "Тяжело было поднимать больных, водителю приходилось выходить и помогать. Теперь удобно".

Как говорит Евгений Арзамасцев: "Второй автомобиль будет выделен детской городской больнице для перевозки в диагностический центр на обследования. Остальные 7 автомобилей будут выделены лечебным учреждениям Мурманска для улучшения качества обслуживания горожан".

Тринадцать новых машин – существенное дополнение для автопарка санитарного транспорта. В условиях севера проблема состояния транспорта оставалась острой. Частично она была решена в рамках нацпроекта "Здоровье".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru