Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2008 Версия для печати

пятница, 26 декабря 2008   Новости Murman.ru

В Баренцевом море в шторм затонул рыболовный сейнер
15:01 Источник: Murman.Ru

В Баренцевом море во время шторма затонул мурманский малый рыболовный сейнер "Фаворит", который совместно с мрс "Ангел-1" находился на промысле морской капусты. На борту судна в момент инцидента находились три члена экипажа.

"Фаворит" накрыло мощной волной, в результате чего был залит электрогенератор, произошло короткое замыкание на ГРЩ. Судно обесточилось, потеряло ход и было взято на буксир мрс "Ангел-1". При буксировке в порт Териберка скорость поступления воды внутрь корпуса увеличилась, экипаж из 3-х человек был снят с аварийного судна на борт мрс "Ангел-1".

Буксировка, по данным "ПортНьюс", продолжалась еще в течение 40 минут до получения аварийным судном критического крена на левый борт, после чего судно затонуло на глубине 81 м. на удалении одной мили от берега. "Ангел-1" доставил экипаж мрс "Фаворит" в порт. Начато расследование обстоятельств аварии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru