Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

четверг, 8 января 2009   Новости Murman.ru

Крейсер Северного флота «Петр Великий» не смог зайти в один из портов ЮАР
17:40 Источник: Murman.Ru

ЮАР не разрешила тяжелому атомному ракетному крейсеру Северного флота "Петр Великий" заход в Кейптаун. По южноафриканским законам, на заход атомных кораблей в порты ЮАР требуется специальное разрешение Национального управления по ядерной энергии, которое не удовлетворило заявку на заход крейсера, планировавшийся на 9-12 января.

Причина в невыполнении некоторых условий. Требования, в частности, включают публикацию в местной прессе объявления о подаче заявки за месяц до захода, чтобы общественность могла высказать свое мнение. Кроме того, они предусматривают составление мэрией и представителями корабля плана действий на случай ЧП, предоставление судном отчета о состоянии систем безопасности и письмо от страны приписки корабля с подтверждением готовности взять на себя расходы по устранению последствий возможной аварии на ядерной установке.

Представители ВМС ЮАР, которые от имени крейсера подавали заявку, и российское посольство не исключают получения разрешения в последний момент.

"Петр Великий" должен был зайти в Кейптаун по пути в Индию. Там вместе с отрядом боевых кораблей Тихоокеанского флота РФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов", судов обеспечения "Борис Бутома" и "Печенга", а также спасательного буксира "Фотий Крылов" он примет участие в российско-индийских военно-морских учениях "Индра-2009", информирует ИТАР-ТАСС.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru