Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

пятница, 16 января 2009   Новости Murman.ru

За сообщение о ложном взрыве пожилого человека всего лишь оштрафовали
14:11 Источник: Murman.Ru

Приговором Ковдорского районного суда Мурманской области постановлен приговор в отношении Сергея Юрченко, который признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст.207 Уголовного кодекса РФ.

Установлено, что 30 октября 2008 года Юрченко умышленно сообщил диспетчеру вермикулитовой фабрики ОАО "Ковдорслюда" о заложенном на фабрике взрывном устройстве, заведомо зная, что это не соответствует истине. В результате чего работа предприятия была остановлена в течение рабочей смены, эвакуированы люди, привлечены значительные силы по охране правопорядка, задействован кинолог, пожарные и медицинские службы, общий вред составил свыше 230 тыс. рублей.

Учитывая все обстоятельства дела, в том числе и 57 – летний возраст, суд назначил Юрченко наказание в виде штрафа. Кроме того, осужденному предстоит рассчитаться за причиненный вред.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru