Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

вторник, 20 января 2009   Новости Murman.ru

С североморского контр-адмирала снято обвинение в пожаре на подлодке
09:30 Источник: Murman.Ru

Североморский флотский военный суд вынес оправдательный приговор по делу бывшего командира войсковой части 20958 (7-я дивизии АПЛ Северного флота) контр-адмирала Николая Марьясова, исследовав представленные сторонами доказательства, и пришел к выводу, что в действиях Николая Марьясова отсутствует состав преступления, сообщает "Интерфакс".

Суд принял во внимание, что виновником возникшего на лодке пожара является мичман Мальцев, ранее осужденный военным судом, а за недостатки, связанные с подготовкой лодки и личного состава к походу и борьбе за живучесть, должны нести другие лица.

Суд признал за Марьясовым право на реабилитацию. Гражданские иски потерпевших к ФГУ "Управление Северного флота" о компенсации морального вреда судом оставлены без рассмотрения.

Напомним, что контр-адмирал H. Марьясов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в результате которого погибли два члена экипажа АПЛ "Даниил Московский" – мичман Р. Шабанов и матрос контрактной службы И. Этюев.

ЧП на АПЛ "Даниил Московский" Северного флота произошло в сентябре 2006 года. В результате пожара погибли два члена экипажа.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru