Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
5 апреля:

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

вторник, 20 января 2009   Новости Murman.ru

«Мурманская областная ветеринарная лаборатория» получила аттестат аккредитации
14:47 Источник: Murman.Ru

"Мурманской областной ветеринарной лаборатории" выдали аттестат аккредитации, действительный до 2011 года, который подтверждает, что Мурманская лаборатория способна получать технически обоснованные данные и результаты, в том числе с учетом международных требований, и имеет право проводить исследования (включая экспортно-импортные операции) самого широкого списка продуктов.

Он включает воду питьевую, масла растительные и продукты их переработки, продукты мясной и птицеперерабатывающей промышленности (включая яйцепродукты), переработанный картофель, овощи, бахчевые, фрукты, грибы и ягоды, зерновые и зернобобовые, продукты переработки зерна, продукты пчеловодства (в том числе мед), молочной и маслосыродельной промышленности, молоко сырое, консервы, пресервы из рыбы и нерыбных объектов промысла, а также другую рыбную продукцию, в том числе рыбий жир.

"Мурманская областная ветеринарная лаборатория" имеет право проводить на современном оборудовании исследования по самым различным показателям: вирусологическим (грипп птиц и т.д.), микологическим (определение микроскопических грибов и др.), паразитологическим (наличие гельминтов и т.д.), радиологическим (радионуклиды цезий-137, стронций-90 и пр.), микробиологическим (патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонелла, стафилококк и др.), физико-химическим, химико-токсикологическим (гормоны, токсичные элементы – свинец, мышьяк, кадмий, ртуть, олово и т.д.), органолептическим (соответствие запаха, консистенции, цвета и др.), гематологическим (исследования крови), серологическим (определение антител к определенным заболеваниям), биохимическим (биохимический состав крови), гистологическим (определение патологических клеток в тканях). В целях ускорения получения результатов лабораторных исследований существует возможность проведения экспресс-диагностики по некоторым испытуемым показателям (справки по телефонам: 25-16-20, 25-16-28).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru