Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

среда, 21 января 2009   Новости Murman.ru

На птицефабрике «Мурманская» замерзли тысячи птиц
12:04 Источник: Murman.Ru

На птицефабрике "Мурманская" 15 января начался массовый падеж птицы. К 20 января на двух птичниках погибло уже более 5 тысяч птенцов. Как сообщает ГТРК "Мурман", на место возможного очага заражения срочно выехали специалисты областной ветеринарной службы. Мертвую птицу изъяли для анализа, и по результатам предварительного вскрытия, специальная комиссия установила, что падеж произошел из-за сбоя в техническом оборудовании на самой "Мурманской". В Кольском районе на прошлой неделе было до – 38, цыплята просто замерзли.

Главный государственный инспектор Мурманской области Сергей Скоморохов так прокомментировал ситуацию: "По предварительному вскрытию это была пневмония. Чтобы исключить все инфекционные болезни, хотя мы на 99% их исключаем, отобраны пробы и отправлены в лабораторию на исследования в Мурманскую областную ветеринарную и в Санкт-Петербургскую лаборатории".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru