Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

среда, 21 января 2009   Новости Murman.ru

На птицефабрике «Мурманская» замерзли тысячи птиц
12:04 Источник: Murman.Ru

На птицефабрике "Мурманская" 15 января начался массовый падеж птицы. К 20 января на двух птичниках погибло уже более 5 тысяч птенцов. Как сообщает ГТРК "Мурман", на место возможного очага заражения срочно выехали специалисты областной ветеринарной службы. Мертвую птицу изъяли для анализа, и по результатам предварительного вскрытия, специальная комиссия установила, что падеж произошел из-за сбоя в техническом оборудовании на самой "Мурманской". В Кольском районе на прошлой неделе было до – 38, цыплята просто замерзли.

Главный государственный инспектор Мурманской области Сергей Скоморохов так прокомментировал ситуацию: "По предварительному вскрытию это была пневмония. Чтобы исключить все инфекционные болезни, хотя мы на 99% их исключаем, отобраны пробы и отправлены в лабораторию на исследования в Мурманскую областную ветеринарную и в Санкт-Петербургскую лаборатории".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru