Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

среда, 21 января 2009   Новости Murman.ru

На птицефабрике «Мурманская» замерзли тысячи птиц
12:04 Источник: Murman.Ru

На птицефабрике "Мурманская" 15 января начался массовый падеж птицы. К 20 января на двух птичниках погибло уже более 5 тысяч птенцов. Как сообщает ГТРК "Мурман", на место возможного очага заражения срочно выехали специалисты областной ветеринарной службы. Мертвую птицу изъяли для анализа, и по результатам предварительного вскрытия, специальная комиссия установила, что падеж произошел из-за сбоя в техническом оборудовании на самой "Мурманской". В Кольском районе на прошлой неделе было до – 38, цыплята просто замерзли.

Главный государственный инспектор Мурманской области Сергей Скоморохов так прокомментировал ситуацию: "По предварительному вскрытию это была пневмония. Чтобы исключить все инфекционные болезни, хотя мы на 99% их исключаем, отобраны пробы и отправлены в лабораторию на исследования в Мурманскую областную ветеринарную и в Санкт-Петербургскую лаборатории".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru