четверг, 22 января 2009

В целях устранения выявленных нарушений по результатам проверки 9 июня 2008 года прокурор Ленинского округа города Мурманска в интересах неопределенного круга лиц направил в Ленинский районный суд исковое заявление о признании незавершенного объекта капитального строительства возведенного на земельном участке возле озера Семеновское самовольной постройкой.
В заявлении прокурор потребовал обязать ООО "Елан" за свой счет произвести снос указанной постройки, освободить земельный участок и привести его в первоначальное состояние, а также произвести за счет ООО "Елан" освобождение акватории водного объекта – озера Семеновского площадью 252 кв.м. от незаконно размещенного образовавшегося в результате строительных работ на указанном земельном участке строительного мусора, привести береговую линию в первоначальное состояние.
21 января 2009 года Ленинским районным судом города Мурманска оглашена резолютивная часть решения, согласно которому иск прокуратуры удовлетворен частично – ООО "Елан" обязано за свой счет привести береговую линию озера Семеновское в первоначальное состояние, произвести работы по очистке от строительного инвентаря и мусора занимаемого земельного участка, а сам участком привести в первоначальное состояние. В удовлетворении других требований прокуратуры судом отказано.
После получения мотивировочной части решения суда прокуратурой округа будет рассмотрен вопрос о внесении кассационной жалобы на принятое решение суда.