вторник, 27 января 2009

В фойе административного корпуса Кольской АЭС проходит необычная выставка. Здесь представлено 18 детских художественных работ, приобретенных работниками станции на благотворительном аукционе в Детской деревне SOS города Кандалакша.
С помощью выставки организаторы хотели привлечь внимание к проблеме детей-сирот.
Благотворительный аукцион под девизом "Жертвуя малым, делаем великое" проходил 25 декабря 2008 года. В нем приняли участие представители администрации городов Кандалакша и Полярные Зори, работники Кольской АЭС, полярнозоринского отделения партии "Единая Россия", предприниматели и представители русской православной церкви.
В ходе торгов было продано более 50 детских работ на общую сумму около семидесяти тысяч рублей. Таким образом, аукцион явился хорошей поддержкой детям и помог организовать для восьмидесяти маленьких жителей Деревни веселые новогодние и рождественские праздники.
С картинами, приобретенными на аукционе, смогли ознакомиться не только работники станции, но и жители Полярных Зорь. В течение месяца выставка детских картин проходила в информационном центре Кольской АЭС.