Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:38 Росреестр предложил упростить оформление прав на общее имущество в СНТ

18:37 Прокуратура Полярных Зорь защитила права пенсионерки на получение региональной социальной доплаты к пенсии

18:36 Прокуратурой Полярных Зорь выявлены нарушения при взимании платы за занятия физической культурой и спортом

18:35 По иску прокурора Октябрьского округа потерпевшей от мошеннических действий возмещены денежные средства

18:34 На севере жарко: Полярные Зори принимают XVI кубок Кольской АЭС по футболу «Битва на Севере»

18:33 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия

18:32 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась значимая встреча директора  с молодыми работниками.

18:31 Более 630 тыс. рублей из остатков материнского капитала перечислено Отделением СФР по Мурманской области семьям Заполярья с начала года

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

вторник, 27 января 2009   Новости Murman.ru

Кировские вымогатели и убийцы проведут в тюрьме около 18 лет
13:12 Источник: Murman.Ru

Мурманским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 5 членов вооруженной банды, которые в течение года совершали на территории города Кировска Мурманской области вымогательство, похищение людей и убийство.

Судебным следствием установлено, что ранее судимый Семен Братков весной 2006 года для нападений на граждан в целях вымогательства чужого имущества создал вооруженную огнестрельным, травматическим и холодным оружием банду, в которой приняли участие ранее судимый Юрий Сущик, его брат Александр Сущик, Андрей Темнов и Михаил Кручинин. Участники банды выдвигали потерпевшим требования о передаче денег под надуманным предлогом, после чего, угрожая оружием, избивали граждан и заставляли их составлять долговые расписки. Для того, чтобы убедить одного из потерпевших передать деньги, вымогатели похитили его и держали двое суток без пищи и воды в холодном гараже. Также банда похитила другого потерпевшего, который предварительно был избит, в бессознательном состоянии погружен в машину и вывезен за пределы города, где ему угрожали убийством. При попытке потерпевшего спастись бегством один из участников банды хладнокровно застрелил его из карабина.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал руководителя банды Семена Браткова виновным по ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной банды), п. "а" ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека организованной группой), п. "а" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство организованной группой), назначив наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы, Андрея Кручинина по ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), п. "а" ч. 3 ст. 126 УК РФ, ч. 3 ст. 163 УК РФ, а также по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека) к 18 годам лишения свободы.

Остальным участникам банды судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 16 лет с отбыванием в колонии строго режима.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru