четверг, 29 января 2009

Прокуратурой Терского района проведена проверка по заявлением граждан, просивших оказать помощь в решении вопроса о выделении доли по оплате за жилье и коммунальные услуги.
Установлено, что указанные граждане зарегистрированы в жилых помещениях совместно с бывшими с членами семьи. При этом бывшие члены семьи в квартирах не проживают и плату за начисляемые им коммунальные услуги не вносят. В связи с этим заявители несут бремя оплаты за жилье и коммунальные услуги за бывших членов семьи. Данный факт также препятствует оформлению ими субсидий на оплату коммунальных услуг.
По результатам рассмотрения заявлений трех граждан, которые самостоятельно не могут защитить свои законные интересы, прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями об определении долей зарегистрированных в квартире граждан в плате за жилье и коммунальные услуги и возложении на муниципальное унитарное предприятие "ЖЭК" обязанности начислять плату за жилье и коммунальные услуги отдельными квитанциями.
В настоящее время исковые заявления рассмотрены, требования прокуратуры удовлетворены.