Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 30 сентября

18:38 Росреестр предложил упростить оформление прав на общее имущество в СНТ

18:37 Прокуратура Полярных Зорь защитила права пенсионерки на получение региональной социальной доплаты к пенсии

18:36 Прокуратурой Полярных Зорь выявлены нарушения при взимании платы за занятия физической культурой и спортом

18:35 По иску прокурора Октябрьского округа потерпевшей от мошеннических действий возмещены денежные средства

18:34 На севере жарко: Полярные Зори принимают XVI кубок Кольской АЭС по футболу «Битва на Севере»

18:33 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия

18:32 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась значимая встреча директора  с молодыми работниками.

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

четверг, 29 января 2009   Новости Murman.ru

Правительство утвердило резервные источники воды
13:43 Источник: Murman.Ru

Областное правительство утвердило Перечень городов и других населенных пунктов с обозначением источника питьевого водоснабжения с учетом очередности резервирования источников питьевого водоснабжения.

В соответствии со статьей 34 Водного кодекса в целях обеспечения граждан питьевой водой в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо осуществлять резервирование источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения на основе защищенных от загрязнения и засорения подземных водных объектов. В нашей области фактическая обеспеченность населения централизованным водоснабжением составляет 95,8 процента; из поверхностных источников – 86,7 процента и из подземных всего лишь 13,2 процента.

За последние 6 лет в нашей области отмечается постепенное ухудшение состояния водоемов. Это результат возрастающего воздействия на них антропогенного и техногенного характера. В 2007 году объем сброса загрязненных сточных вод в поверхностные водные объекты увеличился по сравнению с 2006 годом на 17 процентов. Руководствуясь постановлением Правительства РФ от 20 11. 2006 "Об утверждении Правил резервирования источников питьевого водоснабжения", наше региональное министерство природных ресурсов и экологии разработало названный выше Перечень городов и других населенных пунктов, который и утвердило областное правительство.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru