Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

пятница, 30 января 2009   Новости Murman.ru

Норвегия инвестирует развитие офф-шорных технологий на северо-западе России
15:19 Источник: Murman.Ru

Норвежский энергопроизводитель StatoilHydro продолжает развивать офф-шорную индустрию на северо-западе России, а также занимается подготовкой кадров – и эффект уже заметен.

Официальные представители России и Норвегии, студенты и журналисты из обеих стран встретились на этой неделе на церемонии присуждения грантов на образование и для подписания договора о сотрудничестве между StatoilHydro и образовательными учреждениями Мурманска и Архангельска, сообщает norse.ru.

"Это мероприятие имеет огромное значение для северо-западных регионов России и StatoilHydro. Мы подпишем соглашение по обучению студентов специалистами компании, занимающейся развитием нефтегазовой индустрии в регионах", – сказал Бенгт Лие Хансен (Bengt-Lie Hansen), президент StatoilHydro в России. К его словам присоединились директор мурманского лицея №6 Григорий Шатило и ректор Архангельского Государственного Технического Университета Александр Невзоров.

На церемонии также присутствовали представитель министра иностранных дел Норвегии Элизабет Валаас (Elisabeth Walaas), губернатор мурманской области Юрий Евдокимов и вице-губернатор Архангельской области Елена Кудряшова.

Лие Хансен вручил гранты десяти студентам и двум преподавателям лицея №6, в котором обучаются около 1000 студентов по техническим специальностям. Около трети всех студентов лицея воспитывались в детских домах, и многие росли в неполных семьях.

"Офф-шорные технологии России недостаточно развиты, и нам необходимо сотрудничество с крупными компаниями", – сказал 20-летний Кирилл Измиков, получивший грант в 2008 году и проходивший стажировку летом прошлого года в научно-исследовательском центре компании StatoilHydro в норвежском городе Порсгрунн (Porsgrunn).

Дальнейшее развитие офф-шорной индустрии создаст 1700 новых рабочих мест на северо-западе России.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru