Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

пятница, 30 января 2009   Новости Murman.ru

«УК «Жилцентр» самовольно изменяла тарифы для жителей Мурманска
15:22 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Октябрьского округа города Мурманска проведена проверка по информации, размещенной в газете "Территория Закона" о нарушениях жилищного законодательства управляющей организацией – открытым акционерным обществом "УК "Жилцентр".

В ходе проверки были выявлены нарушения жилищного законодательства в части надлежащего уведомления собственников жилых помещений в многоквартирных домах об изменении размера платы за содержание и ремонт жилья.

Проверка показала, что размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирных домах, управление которыми осуществляется открытым акционерным обществом "УК "Жилцентр", изменился с 01 июля 2008 года на основании приказа генерального директора открытого акционерного общества "УК "Жилцентр" Ланды А.В. от 31 июля 2008 года № 16 "Об утверждении цен на ремонт и содержание жилого помещения с 01 июля 2008 года".

Данный приказ противоречит нормам жилищного законодательства и существенно нарушает право собственников жиль я на уведомление об изменении цен на содержание и ремонт жилья.

В соответствии с требованиями части 13 статьи 155 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана информировать в письменной форме собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее, чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru