Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

четверг, 5 февраля 2009   Новости Murman.ru

Государство готово оказать поддержку перспективными рыбопредприятиям
10:09 Источник: Murman.Ru

В Мурманской области решают, кому оказать господдержку предприятий в условиях финансового кризиса.

Так, предприятие в районе населенного пункта Три Ручья занимается обработкой замороженной рыбы, хотя работает чуть больше года и весьма стабильно. Но кризис внес свои коррективы. Основной инвестор, один из крупнейших банков страны, в нынешних условиях вынужден сокращать объемы выдаваемых кредитов. Переработчики обратились в региональное правительство с просьбой о ходатайстве.

В регионе готовятся документы в адрес банка с предложением продолжить финансирование предприятия. Речь идет не о выживании, а о развитии.

В Мурманской области разработана региональная целевая программа о поддержке берегового рыбоперерабатывающего комплекса до 2011 года. Пришло время воплощать ее в жизнь.

Как пишет murman.rfn.ru, пока федеральный центр только заявляет о поддержке отрасли. На местах в регионах уже готовят практическую основу для этой поддержки. И если действительно процесс пойдет такими темпами, то 2009 год может оказаться удачным для рыбаков и рыбопереработчиков.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru