Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:03 Страхование смартфонов в России выросло почти вдвое

20:02 «Норникель» модернизировал сернокислотное отделение Кольской ГМК

20:01 С января 2026 года для мурманчанок увеличились предельные размеры пособия по беременности и родам

20:00 В Североморске росгвардейцы пресекли дебош в одном из сетевых магазинов

19:59 Тарифы на связь в Союзном государстве: итоги изменений 2025 года

19:58 В преддверии юбилеев: в мурманской Росгвардии обсудили духовные основы служения Отечеству

19:57 В Мурманской области установлен местный житель, подозреваемый в разжигании межнациональной розни

19:56 В Североморске сотрудники Госавтоинспекции пресекли «пьяную» поездку местного жителя

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

пятница, 6 февраля 2009   Новости Murman.ru

В Североморских пунктах приема платежей не принимали оплату за электроэнергию
10:05 Источник: Murman.Ru

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка по жалобам граждан, проживающих на территории ЗАТО Североморск о непринятии платы за электроэнергию в пунктах по приему платежей с граждан города, сообщает ИА REGNUM. Прокуратурой Мурманской области установлено, что в пунктах приема платежей за электроэнергию участились случаи непринятия денежных средств с граждан, отказывающихся оплачивать счета за содержание общего имущества ммногоквартирного дома, но настаивающих на принятии с них денежных средств на оплату счетов за бытовое и внутриквартирное обслуживание, что подтверждается заявлениями граждан, поступивших в прокуратуру.

Таким образом, Приморское межрайонное отделение ОАО "Колаэнергосбыт" являясь поставщиком услуг по приему платежей, препятствует потребителям выполнять свои обязанности, то есть своевременно вносить плату за электроэнергию, что в дальнейшем может привести к нарушению прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, выраженное в начислении пени за несвоевременную уплату. В целях недопустимости подобных фактов Мурманский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах объявил предостережение начальнику Приморского межрайонного отделения ОАО "Колаэнергосбыт" и разъяснил, что в случае дальнейшего неисполнения требований законодательства РФ, регулирующего права граждан в жилищно-коммунальной сфере могут быть применены меры административной и уголовной ответственности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru