Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

пятница, 6 февраля 2009   Новости Murman.ru

Птицефабрика «Имандра» нарушает ветеринарно-санитарное законодательство
15:10 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой города Мончегорска проверена деятельность птицефабрики "Имандра", в ходе чего были выявлены нарушения Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа и Санитарных правил для предприятий мясной и птицеперерабатывающей промышленности.

Так, при въезде на территорию производственной зоны птицефабрики отсутствовал предусмотренный названными правилами дезинфекционный барьер; стены всех производственных и подсобных помещений птицефабрики находились в неудовлетворительном санитарном состоянии; территория птицефабрики частично ограждена забором, производственная зона (за исключением убойного пункта) не ограждены.

Кроме того, было установлено, что обществом с ограниченной ответственностью "Имандра" не в полном объеме выполнено предписание об устранении нарушений закона, ранее вынесенное Управлением Россельхознадзора по Мурманской области об устранении нарушений.

По результатам проверки прокурором города в отношении должностных лиц общества были возбуждены административные производства по ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения и реализации продуктов животноводства), а также по ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение у в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор.

В адрес общества "Имандра" прокурором города направлено представление об устранении нарушений законности.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru