Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

понедельник, 9 февраля 2009   Новости Murman.ru

Учащиеся детских школ искусств примут участие в конкурсе «Петроглифы»
16:17 Источник: Murman.Ru

13 февраля состоится II региональный конкурс по истории искусств "Петроглифы" для учащихся детских школ искусств. Данное мероприятие направлено на повышение профессионального уровня преподавания истории искусств, формирование интереса к культуре и искусству древнего мира и расширение кругозора учащихся.

Петроглифы (от греч. petros – камень и glyphe – резьба) – доисторические высеченные на поверхности скал, стенах пещер и на отдельных камнях изображения и знаки. Первые наскальные рисунки на озере Канозеро были открыты 10 лет назад. Они сразу привлекли внимание и российских, и зарубежных ученых. Теперь в планах специалистов – не только исследование этих древнейших памятников культуры, но и организация туристических маршрутов.

В номинациях "Индивидуальный конкурс" и "Конкурс команд" примут участие 50 учащихся в возрасте от 12 до 16 лет из Мурманска, Североморска, Заполярного, Мончегорска, Оленегорска, Колы, Полярного, Никеля, Росляково.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru