Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
00:53 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 В региональном УМВД подведены итоги профилактической акции «Время НЕзависимых»

20:39 За кражу дорогостоящего смартфона мурманчанин предстанет перед судом

20:38 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:37 На старт самого северного веломарафона «Муста-Тунтури» выйдут более 140 спортсменов

20:36 Дан старт подготовке к строительству Кольской АЭС-2

20:35 Иностранные блогеры прибыли в Мурманск в рамках тура «Русский Север»

20:34 «В Видяево мы перешли от точечных вопросов к комплексному развитию поселка»: Андрей Чибис по итогам рабочей поездки в гарнизон подводников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

вторник, 10 февраля 2009   Новости Murman.ru

Областное минобразования переходит на новую систему оплаты труда
12:57 Источник: Murman.Ru

На заседании совета Мурманского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания руководители и специалисты областного министерства образования и науки рассмотрели актуальные вопросы, связанные с реализацией приоритетного национального проекта "Образование". Предусмотрено продолжение уже начатых мер: вознаграждение за классное руководство, поощрение лучших учителей, поддержка талантливой молодежи, предоставление общеобразовательным учреждениям доступа к образовательным ресурсам через Интернет, внедрение комплексного проекта модернизации образования, совершенствование организации школьного питания, создание сети образовательных учреждений, обеспечивающих подготовку высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. К ним добавились новые мероприятия, направленные на развитие муниципальных программ образования детей дошкольного возраста и современной образовательной среды в школах.

Участники заседания обсудили ход введения новой системы оплаты труда в учреждениях образования области. Они отметили его позитивные моменты: предоставление возможности руководителям утверждать штатное расписание в соответствии с установленным фондом оплаты труда, оптимизировать штатное расписание, устанавливать повышающие коэффициенты к должностным окладам.

Значительное повышение заработной платы получили молодые педагоги, что позволяет стимулировать их интерес к профессиональной деятельности. Предполагается провести анкетирование педагогов по вопросам новой системы оплаты труда, это поможет и дальше связать рост заработной платы с повышением качества образования.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru