Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
27 июня:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

20:09 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС появился первый за Полярным Кругом электробус

20:08 Почта России у каждого своя: что выбирают альфа, зумеры и миллениалы

20:07 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, повредившего имущество бара

20:06 Свыше 60% работников в Мурманской области страдают синдромом самозванца

20:05 Новый отсчет: 29 июня 1868 года – день образования мурманской полиции

20:04 Сотрудники регионального ЭКЦ отмечены губернатором области за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

вторник, 10 февраля 2009   Новости Murman.ru

План противоэпизоотических мероприятий на 2008 год выполнен успешно
15:59 Источник: Murman.Ru

По итогам реализации в 2008 году РЦП "Проведение противоэпизоотических мероприятий на территории Мурманской области" на 2008-2010 годы" в полном объеме проведены мероприятия указанной программы, которые помогли обеспечить эпизоотическое благополучие области по карантинным и особо опасным болезням животных. План противоэпизоотических мероприятий на 2008 год, включал в себя профилактическую иммунизацию животных и птиц, лабораторно-диагностические исследования и ветеринарно-санитарные мероприятия. Данный план полностью выполнен, в том числе в 2008 году снижен показатель инфицированности лейкозом крупного рогатого скота в неблагополучном пункте. Для сравнения, в 2007 году при проведении исследований крупного рогатого скота на лейкоз было выявлено 63 положительные пробы из 13501 исследованных животных. После проведения комплекса профилактических мероприятий в 2008 году этот показатель снизился до 20 из 13509 исследований.

Кроме того, в рамках программы подведомственные Комитету государственные областные ветеринарные учреждения закупили автотранспортные средства, в том числе современные мобильные дезинфекционные установки и ветеринарный инвентарь. Также в рамках РЦП Мурманская облветлаборатория стала обладательницей нового современного лабораторного оборудования. Общая сумма всех приобретений составляет 3486000 рублей. Наличие оборудования нового поколения обеспечило более высокое качество выполненных противоэпизоотических мероприятий учреждениями государственной ветеринарной сети. Это и проведение вакцинации против заразных заболеваний с полным охватом восприимчивого поголовья животных и птицы, и использование инновационных технологий в лаборатлабораторных и диагностических исследованиях, и повышение эффективности проведения ветеринарно-санитарных мероприятий, таких как профилактическая дезинфекция, дератизация, при профилактике карантинных и особо опасных болезней животных.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru