Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:49 Прокуратурой Ленинского округа Мурманска приняты меры к управляющей компании в целях недопущения причинения вреда жителям дома

19:48 Прокуратура отреагировала на нарушения лесного законодательства, причинившие вред лесам

19:47 Совет Федерации поддержал поправки в закон «О почтовой связи»

19:46 Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание мурманчан в дни ЧМ-2026

19:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего посетителям медицинского учреждения

19:44 Более 15 000 северян оформили цифровой ID в мессенджере «Макс» с помощью специалистов ОСФР по Мурманской области

19:43 В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

среда, 11 февраля 2009   Новости Murman.ru

Финляндия и Мурманская область обсудили вопросы транспортного сообщения и создания технопарка
15:17 Источник: Murman.Ru

9 февраля в финском городе Саариселька состоялись заседания российско-финляндских двух рабочих групп. Одна из них занимается созданием технопарка в Алакуртти, другая – развитием транспортного сообщения между Финляндией и Мурманской областью. Участники обсудили ситуацию в поселке Алакуртти и наметили дальнейшие шаги по реализации совместного проекта "Технопарк Алакуртти".

Региональным правительством разработан комплекс мер по улучшению ситуации в поселке Алакуртти, готовится постановление Правительства Мурманской области.

В рамках предпроектного изучения развития транспортного сообщения между Финляндией и Мурманской областью финской компанией "Poyry Oy" проведено изучение интенсивности грузоперевозок в Баренцевом регионе по нескольким сценариям, включая строительство железной дороги Салла-Алакуртти-Кандалакша.

Презентация этого исследования была с успехом проведена финской стороной в январе, в управлении Октябрьской железной дорогой в Санкт-Петербурге.

В Правительстве Мурманской области проведение этой презентации запланировано на середину февраля 2009 года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru