Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 сентября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 16 сентября

23:09 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:08 Быстрые ответы на электронные заказные письма с Почтой России

23:07 «СВОй бизнес» стартовал в Мурманской области

23:06 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС впервые прошёл всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

23:05 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности предприятия за 2024 год

23:04 Туту вместе с северянами раскрыл секреты Заполярья

23:03 Ручной труд – новая роскошь: в Мурманской области доходы рабочих на производстве обогнали офисные профессии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

среда, 11 февраля 2009   Новости Murman.ru

На Мурманской ТЭЦ мазута пока в избытке
15:20 Источник: Murman.Ru

В январе 2009 года ОАО "Мурманская ТЭЦ" отпустило потребителям столицы Заполярья 298,2 тыс. Гкал тепловой энергии, что на 8,8 тыс. Гкал больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отпуск электроэнергии составил 4498,9 тыс. кВтч.

Запасы мазута на главном теплоисточнике Мурманска по состоянию на 10 февраля превышали нормативные и составляют более 25 тыс. тонн при рекомендованном нормативе 18 тыс. тонн. Это позволяет быть уверенным, что в зимние холода ТЭЦ в полной мере обеспечит горожан теплом и горячей водой.

В то же время, вызывает опасения тот факт, что мазут, после непродолжительного падения цен, вновь дорожает. В результате Мурманская ТЭЦ уже сегодня вынуждена приобретать его по цене выше той, что заложена в тарифе на 2009 год. Таким образом, повторяется ситуация прошлого года, когда из-за низкого тарифа предприятие работало в ущерб собственным интересам, накапливая убытки и нередко не имея возможности своевременно расплачиваться с поставщиками.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru