Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

среда, 11 февраля 2009   Новости Murman.ru

На Мурманской ТЭЦ мазута пока в избытке
15:20 Источник: Murman.Ru

В январе 2009 года ОАО "Мурманская ТЭЦ" отпустило потребителям столицы Заполярья 298,2 тыс. Гкал тепловой энергии, что на 8,8 тыс. Гкал больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отпуск электроэнергии составил 4498,9 тыс. кВтч.

Запасы мазута на главном теплоисточнике Мурманска по состоянию на 10 февраля превышали нормативные и составляют более 25 тыс. тонн при рекомендованном нормативе 18 тыс. тонн. Это позволяет быть уверенным, что в зимние холода ТЭЦ в полной мере обеспечит горожан теплом и горячей водой.

В то же время, вызывает опасения тот факт, что мазут, после непродолжительного падения цен, вновь дорожает. В результате Мурманская ТЭЦ уже сегодня вынуждена приобретать его по цене выше той, что заложена в тарифе на 2009 год. Таким образом, повторяется ситуация прошлого года, когда из-за низкого тарифа предприятие работало в ущерб собственным интересам, накапливая убытки и нередко не имея возможности своевременно расплачиваться с поставщиками.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru