четверг, 12 февраля 2009

В рамках реализации проекта комплексной реконструкции гидроэлектростанций Каскада Серебрянских ГЭС, расположенного в центральной части Кольского полуострова, энергетики ТГК-1 начали демонтаж одного из гидроагрегатов ГЭС-16. В целях повышения эффективности работ техническое перевооружение агрегата будет вестись одновременно с его капитальным ремонтом.
Помимо прочего будет проведена модернизация опорных деталей генератора, аварийного затвора и втулок кинематики направляющих аппаратов.
Необходим полный демонтаж генератора, а после – восстановление и установка новых деталей собрать обратно.
Реконструкция ГЭС-16 позволит не только увеличить надежность работы оборудования и снизить затраты на его обслуживание, но и значительно повысить экологические характеристики станции.
Общая стоимость работ по реконструкции гидроагрегата превышает 10 миллионов рублей.