Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 ноября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 2 ноября

22:23 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

22:22 Мурманчане оказались в числе любителей классической музыки

22:21 Жители Мурманской области приглашаются к участию в конкурсе рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»

22:20 На Североморском КПП оперативниками задержан подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере

22:19 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в краже моторного масла

22:18 В Ковдоре сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности юных пассажиров

22:17 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

четверг, 12 февраля 2009   Новости Murman.ru

Гидроагрегат Серебрянского Каскада будет реконструирован
14:27 Источник: Murman.Ru

В рамках реализации проекта комплексной реконструкции гидроэлектростанций Каскада Серебрянских ГЭС, расположенного в центральной части Кольского полуострова, энергетики ТГК-1 начали демонтаж одного из гидроагрегатов ГЭС-16. В целях повышения эффективности работ техническое перевооружение агрегата будет вестись одновременно с его капитальным ремонтом.

Помимо прочего будет проведена модернизация опорных деталей генератора, аварийного затвора и втулок кинематики направляющих аппаратов.

Необходим полный демонтаж генератора, а после – восстановление и установка новых деталей собрать обратно.

Реконструкция ГЭС-16 позволит не только увеличить надежность работы оборудования и снизить затраты на его обслуживание, но и значительно повысить экологические характеристики станции.

Общая стоимость работ по реконструкции гидроагрегата превышает 10 миллионов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru