Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

понедельник, 16 февраля 2009   Новости Murman.ru

За 2008 год 80 железнодорожных переездов оборудовано устройствами заграждения
14:46 Источник: Murman.Ru

ОАО "РЖД" подвело итоги реализации программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах в 2008 году.

В рамках реализации программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах ОАО "РЖД" проводит планомерное оснащение пересечений железных и автомобильных дорог устройствами заграждения переездов (УЗП). Эта система с помощью высоких плит, автоматически поднимающихся при запрещающем сигнале светофора, преграждает выезд автотранспорту на железнодорожное полотно во время проследования по нему подвижного состава.

В 2008 году современными устройствами заграждения переездов оборудовано 80 переездов на сети железных дорог России. Таким образом, уже более тысячи переездов оборудованы УЗП.

В рамках программы по повышению безопасности движения в минувшем году были проведены следующие мероприятия:

– проведена укладка резино-технических настилов на 570 переездах;

– 137 переездов оборудовано шлагбаумами ПАШ;

– телефонной связью с ГИБДД оборудован 41 переезд;

– улучшено электроснабжение на 143 переездах;

– улучшено электроосвещение на 300 переездах.

Кроме того, проведен капитальный ремонт 668 железнодорожных переездов.

Новое современное оборудование значительно снижает вероятность дорожно-транспортных происшествий и повышает безопасность движения на пересечения железных и автомобильных дорог.

Однако безответственное поведение водителей и нарушение ими правил дорожного движения приводят к серьезным происшествиям на железнодорожных переездах.

ОАО "РЖД" призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru