Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

10:38 Мурманск на скорости: МегаФон провел рефарминг сети

10:37 Символы страны в почтовом формате: как государственная символика отражается на почтовой продукции

10:36 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали женщину за ранее совершенную кражу из сетевого магазина

10:35 На Кольской АЭС студенты профильных вузов стали частью диалога культур

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

вторник, 17 февраля 2009   Новости Murman.ru

Губернатор утвердил субсидии рыбопереработке и прибрежке
11:18 Источник: Murman.Ru

Губернатор подписал постановление "О государственной поддержке предприятий прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области", которое утверждает порядки субсидирования предприятий прибрежного рыбохозяйственного комплекса. Напомним, что в 2009 году в бюджете области на такое субсидирование заложено 30 миллионов рублей. А всего по целевой программе развития прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области в течение 2009-2011 годов намечено направить на субсидии 111 миллионов рублей.

Документ подразумевает субсидирование кредитных договоров, заключенных предприятиями береговой рыбопереработки для приобретения сырья и вспомогательных материалов, и субсидирование отгруженной продукции собственного производства.

Вместе с тем с 2009 года правительство области вводит новые виды поддержки предприятий прибрежного рыбохозяйственного комплекса. Это субсидирование лизинговых и кредитных договоров, заключенных предприятиями береговой рыбопереработки для приобретения оборудования, и субсидирование кредитных договоров, заключенных предприятиями аквакультуры для приобретения рыбных кормов.

Областное правительство рассчитывает, что перечисленные меры господдержки помогут береговым рыбоперерабатывающим предприятиям выстоять в условиях экономического кризиса, позволят увеличить производство в регионе высококачественной пищевой и кормовой продукции из водных биологических ресурсов, а также увеличить объемы товарного выращивания рыбы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru