четверг, 19 февраля 2009

Октябрьский районный суд Мурманска в среду, 18 февраля, приступил к рассмотрению заявления кандидата на должность главы города Сергея Иванова, сообщает Балтийское информационное агентство (БИА).
На суд не явились представители администрации, редакций газет "Вечерка на дом" и "Вечерний Мурманск", которые являются соответчиками по делу. Нет и представителя прокуратуры.
Заседание суда были вынуждены прервать на два часа, для того чтобы представители ответчика Михаила Савченко ознакомились с материалами дела. Из соответчиков на заседание пришли только представители Территориальной избирательной комиссии. По информации представителей истца, на суд оказывается давление.
Как сообщает polit.ru, Иванов требует отмены регистрации другого кандидата на должность главы муниципального образования "Город Мурманск" – Михаила Савченко, который является действующим мэром.Иванов утверждает, что мэр Мурманска серьезно нарушает законодательство о выборах.
Выборы мэра Мурманска назначены на 1 марта 2009 года. На этот пост претендуют 9 кандидатов.