Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 октября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 4 октября

19:15 ОМОН Росгвардии отмечает 38-летие со дня образования

19:14 Мурманчане рассказали о своих хобби и сколько денег из зарплаты они готовы на это тратить

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 3 октября

18:29 «Колатомэнергоремонт» посетил генеральный директор АО «Атомэнергоремонт» Сергей Петров

18:28 Жительница Мурманска осуждена по уголовному делу о киберпреступлениях и нарушении неприкосновенности частной жизни

18:27 Прокуратурой Кодорского района выявлены факты ненадлежащего содержания дорог

18:26 В Коле росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

пятница, 20 февраля 2009   Новости Murman.ru

ИАСП МО продолжает наполняться
10:41 Источник: Murman.Ru

17 февраля 2009 года состоялось заседание научно-технического совета Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области по подведению итогов реализации мероприятия "Обеспечение функционирования единой информационно-аналитической системы природопользования и пополнение базы данных по природным ресурсам и охране окружающей среды".

С 2005 года в рамках РЦП "Охрана и гигиена окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в Мурманской области" реализуется мероприятие "Обеспечение функционирования единой информационно-аналитической системы природопользования и пополнение базы данных по природным ресурсам и охране окружающей среды" (далее – "Обеспечение функционирования ИАСП").

Сегодня ИАСП МО обеспечивает: оперативный ввод данных по природопользованию и состоянию окружающей среды для последующей обработки и анализа; оперативную передачу обработанной и обобщенной информации в Правительство Мурманской области и другие заинтересованные организации; формирование единого информационного пространства в сфере природопользования и охраны окружающей среды в рамках общей системы информационной поддержки принятия управленческих решений; оперативный доступ к базам данных и обеспечение выдачи базовой информации по запросам пользователей.

В 2009 году планируется продолжение работы по наполнению информационной базы ИАСП МО по природным ресурсам и экологии Мурманской области, обновление серверной части программного комплекса ИАСП МО, разработка регламента по работе с базой данных по природопользованию.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru