Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

19:59 В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для остановки транспортного средства

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

пятница, 20 февраля 2009   Новости Murman.ru

В Мурманский перинатальный центр поступило новое оборудование, продлевающее жизнь младенцам
11:49 Источник: Murman.Ru

В перинатальном центре Мурманска появилась новая техника. Теперь в центре для ухода за самыми маленькими новорожденными у малышей, которые детской реанимации увеличиваются шансы выжить.

Новые аппараты искусственной вентиляции, поддерживающие жизнь, следят за малейшими изменениями в организме малышей и подают сигнал медсестре.

В перинатальный центр поступили и приборы для внутривенных вливаний, и современный ультразвуковой аппарат, и аппарат, определяющий отклонения слуха по прохождению звуковой волны. На новом аппарате УЗИ можно сделать портретную фотографию ребенка и распечатать с высоким разрешением и увидеть малейшие отклонения в развитие плода..

Это лишь часть техники, закупленной благодаря бюджетному финансированию области. Летом поступит остальное оборудование, заказанное с помощью финансирования из федерального бюджета.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru