Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

пятница, 20 февраля 2009   Новости Murman.ru

Предвыборная агитация проходит с нарушениями
15:36 Источник: Murman.Ru

Одним из наиболее распространенных правонарушений в период подготовки и проведения выборов является распространение предвыборной агитации с нарушением установленных норм закона.

В частности, нарушение, предусмотренное ст.5.12 КРФоАП, которая регламентирует порядок изготовления, распространения, размещения агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах. Часть 2 данной статьи предусматривает ответственность за размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено Федеральным Законом, либо размещение этих материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов.

Размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено Федеральным Законом, образует также новый состав административного правонарушения, установленный частью 7 статьи 2 ЗМО "Об административных правонарушениях" № 401-01 от 2003 года.

За "повреждение или самовольно е изменение ограждений, иных объектов благоустройства, также самовольное нанесение на них и на фасады зданий надписей, рисунков, или размещение рекламных, информационных или агитационных материалов" предусмотрена ответственность в виде штрафа на граждан в размере от 200 до 1000 рублей на должностных лиц – от 1000 рублей до 2000 рублей.

Постановлением Администрацией Ленинского округа определены 42 места для размещения печатных агитационных материалов.

10 февраля 2009 года сотрудниками ГУ ОВО г. Мурманска были задержаны и доставлены в ОВД по Ленинскому округу г.Мурманска мужчина и женщина, производящие расклейку плакатов одного из кандидатов в депутаты горсовета г.Мурманска на двери подъезда и фасада жилого дома 40/2 по улице Ч. Лучинского. В отношении задержанных лиц составлены административные протоколы по ч.7 ст.2 ЗМО "Об административных правонарушениях". Материалы направлены для принятия решения в Административную комиссию при Управлении Ленинского округа г. Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru