Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

10:38 Мурманск на скорости: МегаФон провел рефарминг сети

10:37 Символы страны в почтовом формате: как государственная символика отражается на почтовой продукции

10:36 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали женщину за ранее совершенную кражу из сетевого магазина

10:35 На Кольской АЭС студенты профильных вузов стали частью диалога культур

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

вторник, 24 февраля 2009   Новости Murman.ru

Норвегия инициировала создание объединенной системы наблюдения
12:47 Источник: Murman.Ru

Правительство Норвегии инициировало создание объединенной системы наблюдения и раннего оповещения в Баренцевом море. К участию в проекте, получившем название "BarentsWatch", приглашаются другие северные страны. Система "BarentsWatch" должа объединить различные норвежские системы наблюдения и раннего оповещения, говорится в пресс-релизе норвежского правительства. Предварительный вариант проекта, составленный научно-исследовательским институтом SINTEF, поступил в министерство иностранных дел и министерство рыбного хозяйства и береговых вопросов. Окончательное решение по проекту будет принято в марте или апреле, сообщается в правительственном пресс-релизе.

Норвегия хотела бы, чтоб к ее проекту присоединились четыре североевропейских соседа. В докладе о североевропейском сотрудничестве в области обороны и внешней политики, представленным в начале февраля, бывший министр обороны и министр иностранных дел Норвегии Турвал Столтенберг выдвинул предложение общей системы наблюдения на Баренцевом и Балтийском ("BalticWatch") морях, сообщает norge.ru.

В докладе Столтенберга также предлагается создание общей спутниковой системы, соответствующей потребностям обеих систем наблюдения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru