Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

среда, 25 февраля 2009   Новости Murman.ru

«Samsung» планирует сотрудничать с «Газпромом»
09:19 Источник: Murman.Ru

Южнокорейская компания "Samsung" рассчитывает сотрудничать с ОАО "Газпром" в рамках Штокмановского проекта и на Ямале, заявил заместитель председателя "Samsung Heavy Industries" Ким Чжин Ван в четверг в ходе встречи с вице-премьером России Игорем Сечиным.

Компания хотела бы участвовать в таких крупных проектах в России, в частности, использовать в рамках этих проектов технологии "Samsung".

Сечин позитивно оценил перспективы дальнейшего сотрудничества сторон. "Мы ваши технологии и так применяем, но будем стараться еще больше их использовать", – сказал он.

В свою очередь глава департамента "Газпрома" Станислав Цыганков в беседе с журналистами не исключил возможности использования опыта корейских компаний в проектах российского газового холдинга. В частности, по его словам, речь может идти о строительстве метановозов для Штокмана.

По данным Neftegaz.RU, на Штокмане действительно будут строиться метановозы, у корейских компаний есть возможность предложить метановозы мембранного типа.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru