Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:56 Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов Кольской АЭС: 20 лет передовых решений

18:55 В Мурманской «Пироговке» провели уникальную для всего региона операцию на аорте

18:54 Более 300 жителей отдаленных районов Мурманской области получили услуги Отделения Соцфонда на выездных приемах

18:53 В Заполярной Росгвардии стартовал летний период подготовки

18:52 Права участника специальной военной операции восстановлены после вмешательства прокуратуры Ленинского округа города Мурманска

18:51 В Мурманской области идет подготовка к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства в 2027 году

18:50 В Мурманске оперативниками установлен и задержан подозреваемый в вымогательстве денег у случайной прохожей

18:49 В Печенге полицейскими установлен подозреваемый в краже алкоголя

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

четверг, 26 февраля 2009   Новости Murman.ru

Норвежцы отметили рекордный прирост населения
09:59 Источник: Murman.Ru

В 2008 г. в Норвегии появилось на свет 60.500 детей. Прирост населения составил 1,3% – это самый высокий показатель с 1920 г.

По данным norge.ru, население Норвегии выросло в 2008 г. на 62.100 человек и в настоящий момент насчитывает 4,8 миллиона, по данным государственного статистического управления.

На одну женщину в Норвегии приходится в среднем 1,96 ребенка, что больше, чем в целом по Европе (1,5, по имеющимся данным). В Европе только в Албании, Исландии, Франции и Ирландии показатели рождаемости на одну женщину превосходят норвежские. В Норвегии также меньше процент женщин, предпочитающих вообще не иметь детей, чем в любой из европейских стран.

По мнению экспертов, норвежский бэби-бум стал возможен, в частности, благодаря хорошо развитой системе поддержки материнства, а также системе отпусков по уходу за ребенком для обоих родителей.

Средний возраст в Норвегии – 39 лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru