Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 августа:

22:13 Прогноз погоды в Мурманске на 20 августа

22:10 Региональный Росреестр информирует о ходе комплексных кадастровых работ федерального значения

22:07 Жюри XVIII Международного кинофестиваля «Северный Характер» возглавит известный российский кинорежиссер Иван И. Твердовский

22:06 20 августа атомная промышленность России отмечает 81 год со дня основания

22:04  Ежегодно на почте жители и организации Мурманской области приобретают порядка 5,5 млн марок

22:03 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хулиганство в одном из банков города Мурманска

22:02 Лжеброкер убедил жителя областного центра продать авто и взять кредит – ущерб превысил 1,8 миллионов рублей

22:01 Добрый жест обернулся хищением крупной суммы денежных средств у жителя Оленегорска

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

четверг, 26 февраля 2009   Новости Murman.ru

Мурманская область и губерния Тромс подписали план сотрудничества
16:08 Источник: Murman.Ru

В Норвегии с рабочей поездкой находится губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. Там, как уже сообщалось, он встретился с губернатором Финнмарка Гуннаром Хенноем. Сегодня посетил университет Тромсе, активно сотрудничающий с учебными заведениями Мурманской области, и научно-исследовательский Парк Тромсе, состоящий из компаний, которые специализируются на инновационных и промышленных разработках.

Главным событием визита стало утверждение Плана сотрудничества Мурманской области и губернии Тромс на 2009-2011 годы.

В плане подробно расписаны конкретные действия российской и норвежской сторон по укреплению контактов во всех сферах жизнедеятельности, таких как промышленность и энергетика, здравоохранение и социальное обеспечение, образование и наука, сельское хозяйство и поддержка коренного населения, туризм и молодежная политика, культура и спорт.

Кроме того, на встрече с представителями администрации по вопросам прибрежных дел провинций Тромс и Финнмарк Юрий Евдокимов обсудил вопросы сотрудничества в области мониторинга гражданского судоходства в северных широтах и ликвидации последствий разливов нефти.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, также в планах Евдокимова: участие в презентации порта Тромсе, знакомство с предприятиями, занимающимися аквакультурой, энергетикой, производством рыбопромышленного оборудования и оборудования для борьбы с нефтяными разливами.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru