Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

пятница, 27 февраля 2009   Новости Murman.ru

Мурманская область в этом году ведет строгий отбор санаториев
12:44 Источник: Murman.Ru

В региональном фонде соцстраха предполагали, что кризис не сможет не сказаться на детском отдыхе. Однако, государство поставило задачу – несмотря на финансовые сложности, расходы на оздоровление ребят не снижать.

Как заявил управляющий региональным отделением фонда социального страхования Евгений Закондырин: "Все плюсы благополучного прошлого года, мы сохраним и в кризисное время. С точки зрения финансов, мы вооружены основательно".

Как сообщает ГТРК "Мурман", подтверждением стали цифры: 156 миллионов на детское оздоровление, что на 15 миллионов больше, чем в прошлом году. Конкурс по отбору санаториев начался и уже в первый этап приобрели 2,5 тысячи путевок – 90 детей отдыхают в санаторно-гостиничном комплексе "Изовела".

Вопрос с федеральными льготниками еще не решен. В прошлом году курс лечения в "Изовеле" прошли 900 людей с ограниченными возможностями здоровья, но в этом – стоимость путевок увеличилась.

В соцстрахе уверяют, планку прошлого года не снизят. Второй этап конкурса определит здравницы средней полосы и юга, в которые юные северяне поедут летом. Заявки принимаются до середины следующего месяца. Победителей назовут 18 марта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru