Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

понедельник, 2 марта 2009   Новости Murman.ru

«УМС-СЕЗ г.п. Молочный» оставил поселок без тепла
16:23 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Кольского района установлено, что обеспечение населения поселка Молочный теплоснабжением и горячим водоснабжением осуществляется ГОУТП "ТЭКОС" на основании договора снабжения тепловой энергией в горячей воде, заключенного с муниципальным унитарным предприятием "УМС-СЕЗ г.п. Молочный".

Со своей стороны предприятием "УМС-СЕЗ г.п. Молочный" заключен публичный договор снабжения тепловой энергией в горячей воде с конкретными потребителями, которыми являются физические и юридические лица.

По данным ГОУТП "ТЭКОС", по состоянию на 01.10.2008 задолженность МУП "УМС-СЕЗ г.п. Молочный" перед ресурсоснабжающим предприятием составляла 56 млн.руб., увеличившись до 69 млн.руб. по состоянию на 11.02.2009. В связи с этим ГОУТП "ТЭКОС" ввиду отсутствия у предприятия запасов мазута и средств на его покупку допускает понижение параметров теплоносителя, подаваемого в жилищный фонд поселения. Так, в жилых помещениях, многоквартирных домов, находящихся в п. Молочный, 6-8 февраля 2009 года составляла примерно + 16 ..+17’С.

Однако, пунктом 15 Приложения 1 к "Правилам предоставления коммунальных услуг", утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 установлено, что температура в жилых помещениях должна составлять не ниже +18’С (в угловых комнатах +20’С), а отклонение от данных норм не допускается.

Таким образом, нормативы предоставляемой МУП "УМС-СЕЗ г.п. Молочный" коммунальной услуги по теплоснабжению 6 – 8 февраля 2009 года не соответствовали требованиям законодательства РФ.

По данному факту прокуратурой района в отношении МУП "УМС-СЕЗ г.п. Молочный" возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Дело направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области для рассмотрения по существу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru