Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
08:11 Прогноз погоды в Мурманске на 18 мая

08:09 В Мурманской области отметили Международный день семьи: Андрей Чибис поздравил северян и вручил награды

08:08 «Большие гастроли»: в Мурманск впервые приехал Севастопольский театр имени Луначарского

08:07 Тележурналист Андрей Малахов стал специальным гостем финала региональной смены «МедиаМаяк»

09:01 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

21:33 Самостоятельная «регистрация» в паспорте: северянка стала фигуранткой уголовного дела за подделку документа

21:32 В Кандалакше полицейские раскрыли открытое хищение продуктов и алкоголя из супермаркета

21:31 В детском саду № 123 в Международный день семей прошел «Арктический движ»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

вторник, 3 марта 2009   Новости Murman.ru

Утверждена программа противодействия возможным проявлениям коррупции на 2009-2010 годы
16:15 Источник: Murman.Ru

Целью программы является снижение риска возникновения коррупционных отношений при взаимодействии служащих министерства и пользователей государственных функций и услуг.

Программа разработана с учетом того, что министерство является региональным исполнительным органом государственной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере управления государственным имуществом Мурманской области, а также функции по оказанию государственных услуг, связанных с предоставлением областного имущества в пользование и в собственность иным лицам. В связи с этими особенностями деятельность Министерства характеризуется высокой интенсивностью контактов должностных лиц с гражданами и организациями.

Антикоррупционная программа в частности предусматривает разработку и ведение перечня, а также обязательную регламентацию государственных функций и услуг министерства, реализация которых связана с повышенным риском возникновения коррупции, введение систем видеонаблюдения в помещениях, определенных для взаимодействия клиентов и должностных лиц, регулярное направление проектов НПА и проектов административных регламентов, подготовленных министерством, на антикоррупционную экспертизу.

Успешная реализация программы позволит повысить эффективность исполнения государственных функций (оказания государственных услуг), послужить укреплению доверия со стороны граждан к деятельности Министерства и деятельности органов государственной власти Мурманской области в целом.

Для обеспечения открытости процесса реализации программных мероприятий отчеты об их исполнении будут размещаться на официальном сайте Министерства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru