Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
10 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 11 апреля

18:50 На энергоблоке № 1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

18:42 Школьники из Полярных Зорь завоевали четыре награды на международном фотоконкурсе

18:41 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали двух 18-летних жителей Оленегорска, подозреваемых в хищении из торгового центра

18:40 И.о. прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов провёл приём жителей г. Полярные Зори

18:39 Региональный Росреестр разъяснил, почему объекты недвижимости не отображаются на Госуслугах

18:38 В Полярном полицейские раскрыли кражу бриллиантового кольца: ювелирное изделие было похищено из квартиры спящей хозяйки

18:37 В Мурманске задержан пособник дистанционных мошенников, причастный к серии обманов пожилых жителей областного центра

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

четверг, 5 марта 2009   Новости Murman.ru

Бывшего зама главы Печенгского района обвиняют в растрате около 2-х миллионов рублей
11:05 Источник: Murman.Ru

Следственным отделом по г. Заполярный следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя главы муниципального образования Печенгский район- председателя Комитета по управлению имуществом администрации муниципального образования Печенгский район Александра Балашова по ч.1 ст. 286, ч.1 "превышение должностных полномочий", ст. 293 УК РФ "халатность".

По версии следствия, Балашов, в нарушении действующих нормативно-правовых актов, действуя от имени Комитета по управлению имуществом администрации Печенгский район, заключил муниципальный контракт по ремонту систем тепло- и водоснабжения ряда домов района.

Не имея полномочий, продлил срок исполнения контракта, в результате чего жители шести домов на месяц остались без отопления и водоснабжения в холодное время года.

При этом, будучи ответственным за ремонт котельных систем в поселках Печенгского района – Корзуново и Лиинахамари, не проконтролировал исполнение работ, в результате чего за ремонт котельных из бюджетных средств были излишне выплачены 1 миллион 945 тысяч 995 рублей.

Как сообщили в следственном управлении, уголовное дело, вместе с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru