Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

четверг, 5 марта 2009   Новости Murman.ru

Объем перевалки грузов «Мурманского балкерного терминала» за год увеличился в 2,7 раза
11:47 Источник: Murman.Ru

20 февраля 2009 года "Мурманский глиноземный терминал", владельцем которого со 2 мая 2007г. является ОАО МХК "ЕвроХим", официально сменил название на ООО "Мурманский балкерный терминал". Причиной стал тот факт, что прежнее название отражало узкую специализацию терминала и не соответствовало тем изменениям, которые произошли в последнее время по его модернизации и переходу на новый вид груза – железорудный концентрат производства ОАО "Ковдорский ГОК", тоже входящего в компанию "ЕвроХим", сообщает управление общественных связей и коммуникаций компании.

Создание на базе "Мурманского глиноземного терминала" предприятия для перевалки железорудного концентрата позволило ОАО МХК "ЕвроХим" существенно расширить возможности терминала и провести его техническое перевооружение.

В настоящее время первый этап проекта модернизации завершен, терминал запущен в эксплуатацию и уже перегружены первые 356,9 тыс. т нового вида груза. Всего в 2008г. объем перевалки всех грузов составил 691,4 тыс. т, при том, что перевалка железорудного концентрата началась только в июле 2008г. Показатели работы комплекса по сравнению с 2007г. увеличились в 2,7 раза, по сравнению с 2006г. – в 3,6 раза.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru