Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

четверг, 12 марта 2009   Новости Murman.ru

Администрация колонии №16 нарушает права заключенных
19:03 Источник:

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по жалобе адвоката о нарушении администрацией исправительной колонии № 16 прав осужденных на обращение в суд с ходатайствами об условно-досрочном освобождении.

Прокурорской проверкой установлено, что от адвоката в интересах 4 осужденных в исправительную колонию № 16 поступили ходатайства об их условно-досрочном освобождении. В соответствии с ч. 1 ст. 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ документы об условно-досрочном освобождении администрацией колонии должны быть подготовлены в десятидневный срок и направлены в суд по месту отбытия наказания осужденных для решения данного вопроса.

Однако начальник отдела специального учета своевременно не подготовил и не направил документы в суд, чем нарушил права осужденных на обращение в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

В связи с чем, Мурманский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях направил в адрес начальника УФСИН России по Мурманской области представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru