Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 августа:

22:13 Прогноз погоды в Мурманске на 20 августа

22:10 Региональный Росреестр информирует о ходе комплексных кадастровых работ федерального значения

22:07 Жюри XVIII Международного кинофестиваля «Северный Характер» возглавит известный российский кинорежиссер Иван И. Твердовский

22:06 20 августа атомная промышленность России отмечает 81 год со дня основания

22:04  Ежегодно на почте жители и организации Мурманской области приобретают порядка 5,5 млн марок

22:03 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хулиганство в одном из банков города Мурманска

22:02 Лжеброкер убедил жителя областного центра продать авто и взять кредит – ущерб превысил 1,8 миллионов рублей

22:01 Добрый жест обернулся хищением крупной суммы денежных средств у жителя Оленегорска

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

пятница, 13 марта 2009   Новости Murman.ru

Власти Ленобласти хотят получить акции ОАО «Апатит»
18:46 Источник:

Власти Ленобласти хотят получить акции "Апатита", чтобы решить проблему заводов в Пикалево.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков предложил президенту РФ Дмитрию Медведеву передать во временное управление региона государственного пакета (20%) акций ОАО "Апатит" (входит в состав "ФосАгро"), которое обеспечивает поставки сырья на предприятия города Пикалево. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом губернатор сообщил журналистам сегодня, 13 марта, на брифинге в Санкт-Петербурге.

По словам Сердюкова, это позволило бы региональным властям войти в состав совета директоров "Апатита" и контролировать цены на сырье, которое поставляется на Пикалевский глиноземный завод (ПГЗ). Другим вариантом распоряжения этими акциями является обмен этого пакета на 51% акций самого ПГЗ. В обоих вариантах предложение состоит в том, чтобы за счет госпакета акций контролировать взаимоотношения участников производственной цепи.

Напомним, сегодня губернатор также заявил о том, что предоставление холдингу "Базэл" госгарантий на получение кредитов позволит возобновить работу принадлежащего холдингу ПГЗ (а, соответственно, и остальных пикалевских предприятий) уже в марте этого года. Таким образом, краткосрочные планы властей по выводу ситуации из кризиса заключаются в предоставлении "Базэлу" возможности получить кредит и возобновить работу, а долгосрочные – в контроле за действиями собственников.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru