Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

четверг, 19 марта 2009   Новости Murman.ru

Продолжается подготовка к международным учениям «Баренц Рескью – 2009»
11:32 Источник: Murman.Ru

С 8 по 10 сентября в Мурманской области пройдет международное учение спасателей стран Баренцева региона, в который входят Россия, Норвегия, Финляндия и Швеция. В обсуждении деталей предстоящего учения на конференции в Мурманске приняли участие представители Северного флота.

Планируется, что во время "Баренц Рескью – 2009" будут отработаны вопросы ликвидации серьезных аварий и катастроф, которые могут охватывать территории нескольких государств региона, например, лесной пожар, разлив нефти, радиационное заражение местности. Спасателям предстоит устранять последствия условных происшествий, таких как падение самолета на хранилище радиоактивных отходов, столкновение танкеров в акватории Кольского залива, автокатастрофа вблизи государственной границы с участием двух туристических автобусов и грузовика, перевозящего радиоактивный груз.

Опыт взаимодействия спасателей четырех стран достаточно серьезный. Подобные учения проводили уже три раза в 2001-ом году в Швеции, в 2005-ом в Норвегии, и в 2007-ом в Финляндии. В сентябре прошлого года представители береговой охраны и ВМС Норвегии вместе с моряками Северного флота, МЧС и пограничной службы ФСБ РФ успешно отработали тренировку по спасению экипажа судна, потерпевшего кораблекрушение.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru