Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:53 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 В региональном УМВД подведены итоги профилактической акции «Время НЕзависимых»

20:39 За кражу дорогостоящего смартфона мурманчанин предстанет перед судом

20:38 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:37 На старт самого северного веломарафона «Муста-Тунтури» выйдут более 140 спортсменов

20:36 Дан старт подготовке к строительству Кольской АЭС-2

20:35 Иностранные блогеры прибыли в Мурманск в рамках тура «Русский Север»

20:34 «В Видяево мы перешли от точечных вопросов к комплексному развитию поселка»: Андрей Чибис по итогам рабочей поездки в гарнизон подводников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

пятница, 20 марта 2009   Новости Murman.ru

Около 25 тысяч российских студентов-платников может быть переведено на бюджетные места
16:12 Источник: Murman.Ru

Выступая на съезде Российского союза ректоров президент РФ Д. Медведев, обозначил основные направления государственной поддержки студенчества в период продолжающегося экономического кризиса.

Глава России Дмитрий Медведев объявил, что увеличит число президентских стипендий, подняв их размер в два-три раза. Кроме того, сообщил президент, тысячи студентов платных отделений могут вскоре получить возможность учиться за счет бюджета.

"В настоящее время практически подготовлено решение об увеличении президентских стипендий", – рассказал Медведев, выступая на съезде Российского союза ректоров. Он отметил, что общее количество стипендий будет доведено до двух тысяч, а их размер повышен в два-три раза. В то же время около 25 тысяч обучающихся платно студентов в 2009 году может быть переведено на вакантные бюджетные места. Как напомнил глава государства, еще полтора месяца назад он дал поручение правительству, предусмотреть возможность для хорошо успевающих студентов-"платников" переходить на бюджетные места.

Другой новостью их сферы платного образования стала информация о том, что более 300 российских вузов уже приняли решение зафиксировать плату в рублях для нынешних студентов на весь период обучения. Несмотря на "такое чувствительное" уменьшение доходов, Медведев надеется, что эту позицию разделят и другие высшие учебные заведения, сообщают РИА "Новости".

Глава государства обратил внимание участников встречи на то, что финансовый кризис не может служить основанием для сворачивания эффективных программ в рамках нацпроектов. Он напомнил о проекте исследовательских университетов, участники которого получат средства на модернизацию инфраструктуры и современное оснащение.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru