Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

понедельник, 23 марта 2009   Новости Murman.ru

300 работников ОАО «Апатит» могут остаться без работы?
16:43 Источник: Murman.Ru

"ФосАгро" снизит цену на нефелиновый концентрат в 2 раза: примерно до 700 рублей за тонну, но при условии, что "Базэлцемент", владелец Пикалевского глиноземного завода (ПГЗ), будет закупать не менее 1,1 миллиона тонн сырья в год. "В этом случае у производства нефелинового концентрата будет хоть какая-то рентабельность", – заявили в "ФосАгро".

Владельцы ПГЗ, на котором полностью остановлен технологический комплекс по переработке нефелинового концентрата, пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу. Однако эксперты сомневаются, что в условиях падения спроса на металл, предприятию понадобится более 1 миллион тонн в год сырья.

Если стороны не договорятся о возобновлении поставок, то "ФосАгро" может прекратить выпуск нефелинового концентрата.

20 марта 2009 года пресс-служба "ФосАгро" распространило обращение профсоюзной организации ОАО "Апатит" к депутату Госдумы Андрею Константиновичу Исаеву, в котором говориться: "Наше предприятие лишилось сбыта как минимум 1 млн. тонн продукции в год. Без работы на нефелиновом комплексе на ОАО "Апатит" в ближайшие недели могут остаться 300 человек".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru