Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

вторник, 24 марта 2009   Новости Murman.ru

Полярнозоринские атомщики – лидеры V зимней Спартакиады
11:33 Источник: Murman.Ru

Подведены основные итоги V зимней Спартакиады работников ОАО "Концерн Энергоатом" "Спорт АЭС-2009". Награждение победителей состоялось 22 марта в городе атомщиков Полярные Зори, сообщает отдел информации Компании.

Три дня более 200 спортсменов Балаковской, Белоярской, Волгодонской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Смоленской атомных электростанций и центрального аппарата ОАО "Концерн Энергоатом" боролись за призовые места в четырех видах спорта: лыжных гонках, горных лыжах, полиатлоне и мини-футболе на снегу.

Представители хозяев Спартакиады – Кольской АЭС лидировали в соревнованиях по горным лыжам, слалому-гиганту, слалому, параллельному слалому. В полиатлоне по результатам командного зачета команда Кольской АЭС также стала лидером. Белоярцы взяли "серебро", бронзовые награды у команды Ленинградской атомной станции.

В лыжных гонках с участием спортсменов Калининской, Кольской и Ленинградской станции заполярные лыжники завоевали золотые медали. Спортсмены из Удомли – на втором месте, из Соснового Бора – на третьем.

В финале по футболу, состоявшемся 22 марта, встретились команды Кольской и Нововоронежской АЭС. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу Кольской атомной станции.

По итогам мероприятия главный судья соревнований – заместитель председателя Мурманского областного спорткомитета Владимир Лебедев отметил высокий уровень подготовки и проведения Спартакиады.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Энергоатом", 100% акций которого принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru