Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2009 Версия для печати

вторник, 24 марта 2009   Новости Murman.ru

ОАО «Колэнергосбыт» уклоняется от электроснабжения таможенного поста МАПП «Лотта»
15:08 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой области при рассмотрении обращения начальника Мурманской таможни об отказе ОАО "Колэнергосбыт" от заключения государственного контракта по электроснабжению таможенного поста МАПП "Лотта" и подразделений Пограничного управления ФСБ по Мурманской области выявлены нарушения законодательства в сфере электроэнергетики в деятельности ОАО "Колэнергосбыт".

Установлено, что указанные объекты являются воинскими формированиями, которые выполняют задачи в области обороны Российской Федерации, обеспечивающие безопасность государства.

Однако в нарушение Указа Президента Российской Федерации от 23.11.1995 № 1173 "О мерах по осуществлению устойчивого функционирования объектов, обеспечивающих безопасность государства" и ст.37 Федерального закона "Об электроэнергетике" от 26.03.2003 № 35-ФЗ, согласно которой гарантирующий поставщик обязан заключить договор энергоснабжения с любым обратившимся к нему физическим или юридическим лицом, открытое акционерное общество "Колэнергосбыт", являясь гарантирующим поставщиком, необоснованно уклоняется от заключения данного договора с Мурманской таможней и Пограничным управлением ФСБ по Мурманской области.

В результате необоснованного отказа обществом "Колэнергосбыт" в заключение договора поставки электрической энергии обеспечение электрической энергией погранично-таможенного пункта "Лотта" и пограничных подразделений Пограничного управления ФСБ России находится под угрозой срыва.

В целях устранения выявленного нарушения прокуратурой области в адрес генерального директора ОАО "Колэнергосбыт" Шубина Г.В. внесено представление.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru