Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

понедельник, 6 апреля 2009   Новости Murman.ru

В Мурманске активизировались «Телефонные террористы»
12:51 Источник: Murman.Ru

В последнее время в областном центре увеличилось количество звонков так называемых "телефонных террористов". Люди звонят в милицию и сообщают о якобы готовящемся взрыве.

Так 4 апреля т.г. в 18-00 на телефон 02 со стационарного телефона, установленного в одной из квартир областного центра, поступил звонок о том, что в кинотеатре "Мурманск" заложено взрывное устройство. Производилась эвакуация посетителей.

5 апреля т.г. в 2 часа ночи на телефон 02 также со стационарного телефона неизвестный сообщил о заложенном взрывном устройстве в доме престарелых на ул. Старостина. Причем, как установлено, звонивший находился в состоянии опьянения.

Все "авторы" подобных звонков были быстро установлены и доставлены в ОВД по Октябрьскому округу г. Мурманска, где по поводу случившегося произведены проверки. В первом случае позвонившим оказался 8-летний ребенок, а во втором – 50-летний мужчина. Свое поведение они объяснили невинным желанием "пошутить".

Необходимо напомнить нашим гражданам о том, что статья 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" гласит: "Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru